Договор на обучение

главная страница       обучение парикмахеров      стоимость услуг       контакты и реквизиты


                                                                                                     Форма № П -2
ДОГОВОР № ______
           г. Королёв                                                                                                                                     «_____» _________________20___ года
Парикмахер студия, в лице Жуковой Веры Геннадиевны, (далее – ИСПОЛНИТЕЛЬ), с одной стороны, и
 ______________________________________________________________________________________________________________________
(Ф.И.О. совершеннолетнего потребителя образовательных услуг)
(далее - ПОТРЕБИТЕЛЬ), с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется осуществить обучение ПОТРЕБИТЕЛЯ по программе «Парикмахер-стилист / универсал/ мужской мастер/ женский мастер/ парикмахер-колорист/ плетение кос/ вечерние причёски» , а ПОТРЕБИТЕЛЬ обязуется обучение оплатить.
1.2. Срок обучения в соответствии с рабочим учебным планом составляет _70/50/40_ час.
1.3. После прохождения ПОТРЕБИТЕЛЕМ полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается Свидетельство установленного образца, либо документ об освоении тех или иных компонентов образовательной программы в случае отчисления ПОТРЕБИТЕЛЯ из обучающего курса до завершения им обучения в полном объеме.
2. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ПОТРЕБИТЕЛЯ

2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, используя инновационные методики и технологии обучения, в том числе дистанционные методы обучения, включающие самостоятельное изучение лекционного материала; выбирать системы оценок, формы, порядок, периодичность и место промежуточной аттестации ПОТРЕБИТЕЛЯ, а также место итоговой аттестации, применять к нему меры поощрения и налагать взыскания в пределах, предусмотренных Программой ИСПОЛНИТЕЛЯ.
2.2. ИСПОЛНИТЕЛЬ оставляет за собой право отчислить ПОТРЕБИТЕЛЯ с обучающего курса за нерегулярное посещение занятий ПОТРЕБИТЕЛЕМ, отсутствие его на занятиях больше _3_ дней без уважительных причин, не выполнение домашнего задания и заданий на занятиях.
2.3. ПОТРЕБИТЕЛЬ вправе требовать от ИСПОЛНИТЕЛЯ предоставления информации по вопросам организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора; получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний, умений и навыков, а также о критериях этой оценки; пользоваться имуществом ИСПОЛНИТЕЛЯ, необходимым для осуществления обучающего процесса, во время занятий, предусмотренных  расписанием; пользоваться дополнительными образовательными услугами, предоставляемыми ИСПОЛНИТЕЛЕМ и не входящими в оплаченную учебную программу, на основании отдельно заключенного договора; принимать участие в социально-культурных, оздоровительных и т.п. мероприятиях, организованных ИСПОЛНИТЕЛЕМ.


3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
3.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ обязуется:
3.1.1. Осуществить обучение (подготовку) ПОТРЕБИТЕЛЯ по программе «Парикмахер-стилист» углубленный курс в течении_70/50/30_часов;
3.1.2. Проводить промежуточное и итоговое тестирования ПОТРЕБИТЕЛЯ;
3.1.3. Предоставить ПОТРЕБИТЕЛЮ СПИСОК приобретения необходимых для обучения инструментов, расходных материалов;
3.1.4. Предоставить ПОТРЕБИТЕЛЮ скидку в размере 10% при получении дополнительного образования, которое ПОТРЕБИТЕЛЬ выбирает добровольно.
3.2. ПОТРЕБИТЕЛЬ обязуется:
3.2.1. Оплатить обучение в порядке и сроки, предусмотренные п. 4 настоящего договора;
3.2.2. При поступлении на обучающий курс и в процессе обучения своевременно предоставлять все необходимые документы.
3.2.3. В полном объеме осваивать обучающую программу, регулярно посещать обучающие занятия, предусмотренные расписанием, выполнять все виды учебных заданий, своевременно проходить все виды аттестации, предусмотренные учебным планом.
3.2.4. До начала занятий извещать ИСПОЛНИТЕЛЯ об уважительных причинах своего отсутствия на занятиях за 3 дня.
3.2.5. Для сдачи зачетов и экзаменов по определенным дисциплинам самостоятельно представлять лиц, выступающих в качестве модели.
3.2.6. Приобретать инструменты, расходные материалы, необходимые для осуществления обучения. Иметь все необходимые инструменты к дате начала обучения.
3.2.7. Соблюдать требования настоящего договора, Правил внутреннего распорядка; в частности, требование о запрете курения табака в соответствии с ФЗ «Об ограничении курения табака» от 10.07.2001 г. № 87-ФЗ. Запрещено курение в здании, помещениях ИСПОЛНИТЕЛЯ.
3.2.8. Возмещать ущерб, причинённый имуществу ИСПОЛНИТЕЛЯ, в соответствии с законом Российской Федерации.
3.2.9 Незамедлительно сообщать ИСПОЛНИТЕЛЮ об изменении контактного телефона и места жительства.
3.3.0 Содержать рабочее место в чистоте. Выключать звук мобильного телефона, либо других средств, отвлекающих от занятия на момент обучения.

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ
4.1.  Цена настоящего договора составляет_80 000 руб. / 140 000_ руб.
4.2. ПОТРЕБИТЕЛЬ по платежным периодам, равным     _________обучения, оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора. Стоимость каждого платежного периода составляет_____________руб. Очередной платеж вносится на счет либо в кассу ИСПОЛНИТЕЛЯ не позднее _____________________________________.
4.3 Дополнительная плата взимается за повторное обучение (в том числе за дополнительные занятия по подготовке и сдаче зачетов, экзаменов, дополнительного обучения в случае повторного объяснения, пройденного по программе «Парикмахер- стилист» материала и других видов учебной отчетности) в размере    2000_     рублей за час.
4.4. ПОТРЕБИТЕЛЮ, внесшему предоплату за обучение и не приступившему к занятиям, предоплата может быть возвращена в течение 1 месяца со дня начала учебных занятий.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.
5.2. В случае расторжения договора по инициативе ПОТРЕБИТЕЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЬ оплачивает ИСПОЛНИТЕЛЮ фактически понесенные им расходы, связанные с исполнением обязательств по данному договору.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
6.1. Начало обучения не позднее_________________________________________________________________________________
6.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, - по одному для каждой стороны.
6.3. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и действует до полного исполнения сторонами взятых на себя обязательств.
7. РЕКВИЗИТЫ, ПОДПИСИ СТОРОН:
7.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ
ИП Жукова Вера Геннадиевна
Адрес: 141091, г. Королёв московской области, ул. Героев Курсантов 2. тел.8 916-718-66-69
ИНН 505400352578  
ОГРН 316501800056252
ИСПОЛНИТЕЛЬ                                 Жукова В.Г. ________________________________
                                                                                   (подпись)               

 


7.2. ПОТРЕБИТЕЛЬ

Ф.И.О._________________________________________________________________________________________________________________
дата рождения __________________________________________________________________________________________________________
паспорт серия ________ № _________________ выдан «____»____________________________ г. ____________________________________
_______________________________________________________________________________________________________________________
Адрес (по паспорту): _____________________________________________________________________________________________________
Адрес (проживание): _____________________________________________________________________________________________________
Телефоны: _____________________________________________________________________________________________________________ 

Подпись ПОТРЕБИТЕЛЯ _________________________________________________________________________________________________

Комментарии

Популярные сообщения